КНДР в шаге от ядерного удара — США

03.02.2018 в 16:08
773
КНДР в шаге от ядерного удара — США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Северная Корея значительно расширила полетные испытания ракет и может оказаться в нескольких месяцах от возможности нанести ядерный удар
В новой американской ядерной доктрине, опубликованной в пятницу, 2 февраля, утверждается, что Северная Корея через несколько месяцев сможет нанести ракетно-ядерный удар по США.
 
"Северная Корея ускорила провокационные попытки получить ядерное оружие и ракетные возможности, а также выразила конкретные угрозы использовать ядерное оружие против Соединенных Штатов и их союзников в регионе", − говорится в документе.
 
Отмечается, что северокорейские официальные лица настаивают на том, что страна не откажется от ядерного оружия.
 
"Северная Корея может оказаться всего в нескольких месяцах от возможности нанести удар по Соединенным Штатам ракетами с ядерным вооружением. В последние годы Северная Корея значительно расширила полетные испытания ракет, в последнее время проводя испытания ракет межконтинентального радиуса действия, способных достичь территории США", − указано в доктрине.
 
Напомним, США представили новую ядерную доктрину, согласно которой Россия, Китай, Иран и КНДР находятся в числе ключевых ядерных угроз.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.02.2018 16:08 773
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.