Кофе продлевает жизнь — ученые

11.07.2017 в 10:40
611
Кофе продлевает жизнь — ученые
Фото: соцсети
Результаты основаны на наблюдениях за 190 тысячами добровольцев.
Группа американских ученых провела исследование, в итоге которого установила, что кофе снижает риск смертности от всех причин, передает сайт Университета Южной Калифорнии. Полный текст исследования был обнародован в издании Annals of Internal Medicine.

В ходе исследования специалисты вели наблюдение за 190 тысячами добровольцев, среди которых были чернокожие, американцы японского происхождения, а также белые и латиноамериканцы. Всем привлеченным участникам было от 45 до 75 лет.

Сообщается, что средний период наблюдения составил 16 лет. При этом к концу исследования из его участников умерло около 60 тысяч человек. Большая часть (36 процентов) скончалась от сердечно-сосудистых заболеваний, а 31 процент - от рака.

По итогам исследования ученые установили, что употребление одной чашки кофе в день снижает на 12 процентов риск смертности от всех причин. А употребление трех чашек - на 18 процентов.

"Кофе включает много антиоксидантов и фенольных соединений, которые играют важную роль в профилактике рака", - отметила соавтор исследования Вероника Сетеван.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.07.2017 10:40 611
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.