Когда голова болит из-за погоды: способы избавления от боли

22.10.2018 в 13:34
4511
Когда голова болит из-за погоды: способы избавления от боли
Иллюстрация
В статье рассмотрим причины головной боли из-за погодных условий, а также пути избавления от боли в голове
С возрастом мы становимся все более чувствительными к погодным условиям. Начинаем замечать, что можем определить изменение погоды быстрее и даже точнее синоптиков, их точный прогноз погоды в Киеве http://kiev.moygorod.ua/ru/weather/ смотрите здесь.

Давайте посмотрим, какая погода особенно не нравится и почему, и как справиться с вызванными ею заболеваниями.

День очень теплый

Когда тело очень перегрето, то организм пытается избавиться от лишнего тепла, путем выделения его через кожу. Находящиеся в коже кровеносные сосуды расширяются. Одновременно сужаются те, которые расположены в глубине тела, в том числе и в головном мозге. Из-за этого головной мозг хуже кровоснабжается, что в итоге приводит к головной боли.

Чтобы себе помочь, перейдите в тень, примите прохладный душ и выпейте стакан минеральной воды. И, конечно, стараемся не перегреваться.

Ионизация

Воздух содержит много отрицательных/положительных ионов. Их недостаток может вызывать приступы мигрени. Чтобы улучшить ионизацию воздуха, держите дома папоротники или приобретите ионизатор воздуха.
болит голова из-за погоды
При появлении симптомов головной боли стоит выйти на прогулку. Лучше прогуливаться в парковых зонах, здесь больше всего ионизированного воздуха.

Изменение давления в атмосфере

Благосостояние больше всего ухудшает внезапное снижение атмосферного давления. Тогда изменяется диаметр кровеносных сосудов в головном мозге и кровь, проходящая через орган, содержит меньше кислорода.

В такой ситуации стоит использовать традиционные лекарства. Чтобы помочь себе, примите болеутоляющую таблетку с ацетилсалициловой кислотой или выпейте отвар из коры ивы, которая тоже ее содержит. 1 столовую ложку сушеной травы заливаем 1 стаканом кипятка и варим медленно 10 мин.

Буря не хочет начинаться, но она где-то на горизонте

Мучительная головная боль — это результат воздействия на человека электромагнитных импульсов. Формируются они во время электрических разрядов, которые называем молнией. Они могут передаваться на много миль.

Чтобы снизить чувствительность к такому типу стимулов, каждое утро выпейте чай из женьшеня.

Происходит изменение погоды

головные боли
Голова может начать болеть задолго до того, как погода начнет изменяться. Это электромагнитная волна, которая формируется при изменении погоды и движется со скоростью 300 км в час. И добирается раньше, чем заметим изменения погоды.

Поможет в такой ситуации чай с женьшенем, выполнение глубоких и медленных выдохов, такое упражнение расслабляет и успокаивает.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.10.2018 13:34 4511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.