Компания Apple запатентовала зарядку гаджетов по Wi-Fi

29.04.2017 в 19:09
1212
Компания Apple запатентовала зарядку гаджетов по Wi-Fi
Фото: pixabay
В отличие от ранее представленных разработок, Apple смогла найти способ раздавать Интернет и одновременно заряжать устройства
Компания Apple работает над новым типом беспроводной зарядки: через Wi-Fi маршрутизаторы и другое коммуникационное оборудование.

Из недавно опубликованного патента следует, что Apple хочет полностью исключить зарядную площадку, создав систему на основе беспроводных сигналов, пишет Apple Insider.

Система будет состоять из источника сигнала, которым может стать специальный беспроводной роутер, и специальных приемников. Последние будут собирать энергию для заряда батареи из беспроводных сигналов.

В документе указано, что система работает в стандартном диапазоне 60 ГГц. Она может передавать заряд через беспроводные сотовые (от 700 МГц до 2700 МГц) и Wi-Fi-сети (2,4 ГГц и 5 ГГц). Теоретически, это позволит заряжать аккумулятор от роутера на близком расстоянии.

В отличие от ранее представленных разработок других компаний, Apple смогла найти способ раздавать Интернет и одновременно заряжать устройства. Тем не менее, когда может появиться подобная технология — неизвестно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.04.2017 19:09 1212
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.