Компания Intel решила уйти из Украины

05.10.2017 в 21:50
1071
Компания Intel решила уйти из Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинское подразделение Intel было основано в 1992 году
Американская Intel, крупнейший производитель микропроцессоров, решила ликвидировать свое украинское представительство.

На днях партнеры, сотрудничающие с локальным офисом, получили письмо с просьбой вернуть образцы продукции "в связи с ликвидацией компании Интел Украина", сообщает ain.ua.
Впрочем, по данным Единого госреестра юридических лиц, украинское юрлицо Intel пока не прибывает в процессе прекращения.

"Компания не комментирует свои бизнес-решения. Состоянием на 4 октября в работе украинского офиса ничего не поменялось", - прокомментировал ситуацию руководитель представительств компании в Украине, Беларуси и Молдове Дмитрий Калита.
 

Украинское подразделение Intel было основано в 1992 году, а с начала двухтысячных в его зону ответственности также попали Беларусь и Молдова. Основными функциями офиса являются продажи и поддержка. За годы работы он в различных сферах сотрудничал с государством, реализовывал инициативы в сфере образования, поддерживал локальные мероприятия.

По данным исследовательской компании IDC, после падения украинского рынка ПК в течение 2013-2015 годов, начиная с прошлого года один из основных рынков для Intel показал рост.

Так за первое полугодие 2017 года поставки компьютеров в Украину выросли в сравнении с прошлым годом на 27,3%, до 550 тыс. устройств. Рынок серверов за тот же период вырос на 20%, составив почти $19 млн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.10.2017 21:50 1071
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.