Компания Intel выпустила необычную флешку с искусственным интеллектом (видео)

23.07.2017 в 19:25
700
Компания Intel выпустила необычную флешку с искусственным интеллектом (видео)
Фото: из открытых источников
Intel выпустила USB-ускоритель искусственного интеллекта для любого ПК
Компания Intel анонсировала Movidius Neural Compute Stick — компактное устройство в форм-факторе "флешки", которое предназначено для ускорения вычислений, связанных с глубоким обучением нейронных сетей.

USB-брелок призван снизить порог вхождения в сферу разработки, настройки и развертывания приложений искусственного интеллекта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua 

В качестве "сердца" аппарата выступает Myriad 2 Vision Processing Unit (VPU) — маломощный процессор (потребляет всего 1 ватт), который использует 12 параллельных ядер для обработки алгоритмов машинного зрения, таких как обнаружение объектов и распознавание лиц.

Myriad 2 оптимизирован для технологий компьютерного зрения и применяется, например, в дроне Phantom 4-го поколения. Именно процессор Movidius отвечает за "зрение" беспилотника DJI: благодаря ему Phantom строит 3D-модель окружающего мира, ориентируется в пространстве и "видит" препятствия на пути.

Производительность Compute Stick, обещает производитель, достигает 100 гигафлопсов. Корпус устройства выполнен из алюминия. Новинка продается за $79.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.07.2017 19:25 700
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.