Компания Lexus представила седан с самообучающимся беспилотником (видео)

15.03.2017 в 19:42
917
Компания Lexus представила седан с самообучающимся беспилотником (видео)
© Toyota
Новинка получила систему самообучения, которая позволяет подстраиваться под водителя и даже следить за его здоровьем и настроением.
Подразделение компании Toyota представило беспилотный автомобиль с новым алгоритмом ориентирования в пространстве и функцией самообучения.

Концепт построен на основе текущего поколения гибридного седана Lexus LS 600hL и способен запоминать маршруты и заранее оплачивать место на парковке, пишет CNET. 

Модель от Toyota Research Institute оснащается лидаром, радаром и сенсорными камерами. Также новинка получила систему самообучения, которая позволяет подстраиваться под водителя и даже следить за его здоровьем и настроением.

Новая технология использует два алгоритма, которые автопроизводитель называет Водитель (Chauffeur) и Хранитель (Guardian). Chauffeur – это полностью автономный режим, а Guardian – это интеллектуальный ассистент, следящий за действиями водителя и ситуацией на дороге. Он предупреждает автомобилиста об угрозах.

Кстати, новые технологии планируют внедрять в серийные автомобили Toyota уже в 2017 году. Автопроизводитель утверждает, что автономное аварийное торможение будет стандартным оборудованием почти в каждой модели автомобилей Toyota и Lexus к концу этого года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.03.2017 19:42 917
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.