Компания МАУ подала иски в суд против Мининфраструктуры на 20 млн

26.07.2017 в 13:02
796
Компания МАУ подала иски в суд против Мининфраструктуры на 20 млн
Фото: МАУ
МАУ подала в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что министерство и лоукостер Ryanair получили ряд судебных исков от компании Международные авиалинии Украины (МАУ), подконтрольной бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом министр заявил на своей Facebook-странице.

"Вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: 1. Отменить контракт Ryanair из аэропорта Львова. 2. Запретить Министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине", - пишет Омелян.

"Ну, и вишенка на торте, из-за возможного приход Ryanair в Украину компания МАУ была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, "национальная" авиакомпания просит суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен "потери", - отмечает министр.

По словам Омеляна, МАУ использует все возможности, чтобы заблокировать приход лоукоста в государство и дать возможность украинцам летать в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы.

Напомним, ирландская авиакомпания Ryanair после длительных переговоров отменила планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик объяснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны - авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2017 13:02 796
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.