Компания Microsoft отказывается от Paint после 32 лет поддержки

25.07.2017 в 17:17
777
Компания Microsoft отказывается от Paint после 32 лет поддержки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Windows Paint может исчезнуть уже осенью этого года, когда выйдет Fall Creators Update.
Корпорация Microsoft признала графический редактор Paint устаревшим и планирует убрать его из операционной системы Windows.

В списке изменений, которые привнесет новое обновление Fall Creators Update для операционной системы Windows 10, Microsoft отметила приложение Paint как "устаревшее", пишет BBC. 

Вместе с Paint разработчики новой версии ОС в список устаревших и не подлежащих обновлению программ добавили Outlook Express, Reader и Reading list.

Это означает, что популярный графический редактор не находится в стадии активной разработки и может быть удален в будущих обновлениях. При этом Windows Paint может исчезнуть уже осенью этого года, когда выйдет Fall Creators Update.

Редактор Paint был неотъемлемой частью Windows с момента выхода первой версии ОС в 1985 году. Программа содержит базовые инструменты для редактирования графических изображений и позволяет создавать примитивные рисунки. Несмотря на это, некоторым пользователям с помощью Paint удавалось создавать вполне профессиональные изображения.

Многие пользователи социальных сетей выразили недовольство планами Microsoft убрать Paint из Windows. Пользователь под ником ChaoticRavenger написал в Twitter, что считает Paint "величайшим изобретением".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.07.2017 17:17 777
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.