Компания «MINI» намерены выпустить собственный электромобиль

27.07.2017 в 09:48
837
Компания «MINI» намерены выпустить собственный электромобиль
Концепт электрокара от MINI
Электрокар будет представлять собой трехдверный хетчбэк. Запас хода у электрокара составит более 400 км
В 2019 году планируется презентация электрокара MINI Cooper E. Производство новинки будет налажено в Великобритании, в Оксфорде, сообщает британское издание Autocar. 

Подтверждение производства в Великобритании перечеркивает опасения, что BMW, владелец торговой марки MINI, будет производить этот электрокар в Германии. Такие слухи были связаны с экономической неопределенностью после Brexit. Сейчас, по всей видимости, в Германии будут делать только трансмиссии для MINI Cooper E.

Автомобиль будет представлять собой трехдверный хетчбэк. Запас хода у электрокара составит более 400 километров. Ожидается, что премьера машины состоится уже в 2019 году. 

Представители компании BMW несколько лет шли к идее запуска электрокара в серию. По словам сотрудников концерна, они ожидали "точки, которая сделает такую модель жизнеспособной для рынка".

Добавим, что первый концепт электрокара компания MINI показала в 2008 году. Это была модель под названием MINI E. А из серийных моделей гибридную версию первым получил Countryman нового поколения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.07.2017 09:48 837
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.