Компоненты системы видеонаблюдения для дома

31.05.2017 в 10:02
927
Компоненты системы видеонаблюдения для дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные системы видеонаблюдения для частного дома уже давно перестали быть дорогой диковинкой
Вопрос безопасности частной собственности в современных условиях стоит весьма жёстко. Представители криминального мира ежедневно проверяют доступность десятков и сотен объектов, и никому из владельцев квартир, коттеджей, загородных домов и автомобилей не хотелось бы оказаться в числе жертв ограбления.

Не стоит рисковать всем, когда можно по доступной цене купить систему видеонаблюдения для дома, тем самым обеспечив максимальную безопасность имущества и своей семьи.

Состав оборудования

Системы видеонаблюдения для дома сегодня перестали быть диковинкой, доступной лишь миллионерам. Этот сектор оборудования, обеспечивающего безопасность частной собственности, лишился громоздкой дорогостоящей аппаратуры, требующей профессионального обслуживания.

Чтобы обзавестись системой удалённого слежения в наши дни, необходимо всего лишь несколько миниатюрных видеокамер, персональный компьютер и выход в сеть интернет. Эффективность метода столь высока, что преступника может отпугнуть даже муляж камеры наружного наблюдения.

Видеокамера

Выбор камеры слежения зависит от конкретных условий эксплуатации и степени угрозы. В продаже имеются цифровые и аналоговые видеокамеры, имеющие разнообразные технические характеристики.

Более современные цифровые веб- и IP-камеры могут обладать разной функциональностью, чем обусловлена существенная разница в стоимости. Предпочтительнее покупать IP-камеры, взаимодействующие с оборудованием удалённо.

Софт

Качественный софт — основа всей системы видеонаблюдения для дома http://bezpeka.com.ua/. Чаще всего специализированный профессиональный софт, обеспечивающий запись потока, фиксацию объектов по движению в кадре, включение по расписанию, поставляется вместе с оборудованием.

Если видеонаблюдение организуется собственными силами, можно скачать необходимую программу в интернете. Есть несколько неплохих условно бесплатных программ, предоставляющих доступ к основным функциям. Немного доплатив, можно получить весь функционал в полное распоряжение.

Среди множества программ можно отметить следующие:
  • VirtGuard – русифицированный «виртуальный охранник», взаимодействующий с оборудованием через телевизионный тюнер или карту видео-захвата;
  • КодосВидео — бесплатный софт, умеющий контролировать изменения в кадре и реагировать на них по заданному алгоритму.
     

Интернет

Подключение к интернету необходимо с целью удалённого хранения получаемых с камер слежения данных, а также простого доступа к ним из любой точки. Даже находясь в другой стране, владелец квартиры или дома может ежеминутно быть на связи с системой видеонаблюдения, лично контролировать происходящее в помещениях и на придомовой территории.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.05.2017 10:02 927
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.