Конгресс США одобрил финансовую помощь Украине в размере полмиллиарда долларов

05.05.2017 в 13:15
924
Конгресс США одобрил финансовую помощь Украине в размере полмиллиарда долларов
Фото: Getty Images
Общая сумма госбюджета США составила в законопроекте 1,1 триллиона долларов, из них 560 миллионов - Украине.
Сенат США утвердил проект госбюджета на 2017 финансовый год (завершается 30 сентября - ред.), в котором предусмотрено выделение Украинее 560 миллионов долларов, передает Укринформ.

Общая сумма госбюджета составила в проекте 1,1 триллиона долларов. Законопроект поддержали 79 сенаторов, 18 выразились против.

Палата представителей проголосовала за документ накануне, поэтому для окончательного вступления в силу бюджета остается только президенту Дональду Трампу поставить свою подпись. 

Ожидается, что глава Белого дома подпишет документ быстро, поскольку в пятницу завершается срок разрешенного финансирования правительства, после которого может наступить правительственный "шатдаун".

Обновленный бюджет предусматривает увеличение на 15 миллиардов расходов на оборону и дополнительные 1,5 миллиардов долларов для обеспечения безопасности границ, прежде всего на юге, с Мексикой.
 
Обновление. В одобренном Сенатом США 4 мая проекте федерального бюджета предусмотрена финансовая помощь Украине в размере не менее 410 миллионов 456 тысяч долларов США, в том числе на оказание военной поддержки, передает Интерфакс.
 
Из этих средств Пентагону предоставляется право израсходовать до 150 миллионов долларов на военные нужды Украины, в том числе на подготовку украинских военных, поставки техники, "летальных вооружений оборонного назначения".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.05.2017 13:15 924
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.