Кризис с мигрантами создан Россией и Асадом — НАТО

02.03.2016 в 12:08
1133
Кризис с мигрантами создан Россией и Асадом — НАТО
Фото: Reuters
Россия представляет все большую угрозу и для самих США, заявил Бридлав
Главнокомандующий силами НАТО на европейском континенте Филип Бридлав обвинил Россию в том, что она целенаправленно помогает сирийскому правительству в создании кризиса с беженцами, который использует как оружие против Европы.

Выступая перед сенатской комиссией по делам вооруженных сил, он сказал, что действия России в Сирии лишь усугубляют проблему с растущей, как раковая опухоль, экстремистской группировкой "Исламское государство".

Несмотря на публичные заявления, Россия мало что сделала для противодействия ИГ, лишь укрепляя позиции сирийского президента Башара Асада, заявил генерал.

По словам Бридлава, Россия и Асад используют массовую миграцию как оружие для нанесения урона европейской инфраструктуре и подавления европейской решительности.

В качестве примера он привел использование бочковых бомб против мирного населения Сирии. Использование подобного оружия не имеет какого-либо военного оправдания. Их цель - запугать жителей Сирии, чтобы они пустились в бегство.

В потоке беженцев, прибывающих в Европу, присутствуют террористы, преступники и иностранные боевики, что серьезно повышает угрозу террористических нападений, сказал главком НАТО сил в Европе.

Он отметил, что ИГ распространяется как раковая опухоль в людской массе, используя пути наименьшего сопротивления, представляя угрозу как европейской нации, так и Соединенным Штатам.

В ответ на вопрос о том, будут ли боевики ИГ продолжать вливаться в потоки беженцев, Бридлав сказал: "Думаю, они уже сегодня этим занимаются".

Также он сказал, что Россия представляет все большую угрозу и для самих США.

Бридлав приехал в Вашингтон, чтобы попытаться уговорить американских законодателей увеличить финансирование американского контингента в Европе.

Ранее американский аналитический центр Atlantic Council представил доклад о том, что в своем нынешнем состоянии силы НАТО не в состоянии защитить восточные границы ЕС перед лицом все более агрессивно настроенной России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.03.2016 12:08 1133
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.