Кроссовер Kia попал в книгу рекордов Гиннесса

17.12.2016 в 16:54
941
Кроссовер Kia попал в книгу рекордов Гиннесса
© Kia
В поездке участвовал стандартный заводской кроссовер, не подвергшийся никаким модернизациям.
Кроссовер Kia Niro назвали самой экономичной в мире гибридной машиной, проехавшей через все США — от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

Вседорожник проехал 3715 миль (почти шесть тысяч километров) от восточного до западного побережья США, израсходовав всего 48,5 галлона бензина (183,6 литра), сообщает Motor. 

Таким образом, средний расход топлива Kia Niro в этой поездке составил 3,07 литра на сто километров пробега. В Kia отметили, что в поездке участвовал стандартный заводской кроссовер, не подвергшийся никаким модернизациям.

"Мы очень довольны рекордной производительности в Niro. Мы решили построить автомобиль, который предлагает реальную полезность, привлекательный внешний вид и фантастический пробег. И решение Guinness World Record подтверждает наше достижение", - говорит представитель Kia Орт Хедрик.

Первый серийный вседорожник Kia с гибридной силовой установкой дебютировал в феврале 2016 года на Чикагском автосалоне. Полноприводный кроссовер, коэффициент лобового сопротивления которого равен 0,29, построили на совершенно новом шасси.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.12.2016 16:54 941
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.