Кровать в спальню: как правильно выбрать?

30.08.2016 в 18:46
1031
Кровать в спальню: как правильно выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор мебели, в частности кровать для своей спальни, следует осуществлять максимально ответственно и грамотно
Залогом хорошего здоровья и сильного иммунитета является, как известно, крепкий и продолжительный сон. Поэтому выбор мебели для своей спальни следует осуществлять максимально ответственно и грамотно. Если приобрести комфортную и удобную кровать, то можно обеспечить себе глубокий и крепкий сон. Как результат, каждое утро человек будет чувствовать себя просто замечательно.

При покупке кровати следует учитывать абсолютно все нюансы, даже самые незначительные. Нужно убедиться, что такая мебель имеет подходящие для помещения размеры, надежную и прочную конструкцию, комфортный и удобный матрас, а для ее производства использовались только безопасные и экологически чистые материалы, не вызывающие у людей никаких аллергических реакций.

Конструктивные элементы кровати

Один из основных элементов конструкции кровати — это корпус, для производства которого можно использовать прессованную древесину, кованый металл или натуральное дерево. Другой важной частью мебели, целиком отвечающей за уют и комфорт, является матрас. Перед покупкой следует хорошо пощупать его, определить, насколько он удобный, сравнить несколько различных моделей по степени их жесткости и только потом выбирать вариант, наиболее полно соответствующий своим личным требованиям.

Многие современные матрасы оборудуются внутри специальными пружинными блоками, придающими изделиям необходимую степень плотности и упругости. Нужно удостовериться, что пружины не вызывают какого-либо дискомфорта и, не выступают над поверхностью изделия. Стоимость современных матрасов довольно высокая, а в некоторых случаях она даже выше, чем цена конструкции кровати. Для их производства используются либо гипоаллергенные синтетические, либо абсолютно натуральные материалы. Все матрасы различаются между собой классом жесткости.

Не менее важным, в плане эстетической привлекательности, является изголовье кровати. Кованные изголовья для кровати или даже целая кровать станет не просто изюминкой интерьера спальни, но и долгое время будет тешить глаз владельца. Красивые кованные кровати различных размеров и стилей, можно выбрать в специальном интернет-магазине «Мебель Online» в этом разделе http://mebel-online.com.ua/kovanie.

Особенности и критерии выбора кровати

При выборе матраса не стоит слишком сильно увлекаться. Хотя он и является очень важным элементом кровати, его все же не стоит рассматривать как основной.

Особое внимание следует уделять корпусу, или основанию конструкции. Самыми удобными в использовании считаются глубокие кровати, а также изделия, имеющие так называемое дно. Оно представляет собой конструкцию, состоящую из определенного числа пружин или реек. Такие основания называются полуоткрытыми, поскольку они способны обеспечить не только хорошую вентиляцию матраса, но и существенно увеличить срок его эксплуатации.
Современную кровать следует выбирать по следующим критериям.

Ширина кровати

От этого параметра напрямую зависит удобство эксплуатации кровати. Если изделие высокого качества, то оно не должно ограничивать движения, а также быть слишком коротким или узким. Специалисты рекомендуют изготовлять кровать по индивидуальному заказу. Только так можно получить изделие, ширина которого будет наиболее удачно соответствовать параметрам тела;

Общие габариты

Кровать по своим размерам должна быть такой, чтобы максимально соответствовать площади комнаты. Перед покупкой следует произвести все необходимые замеры помещения, а также предварительно подготовить место для монтажа мебели. Кровать должна располагаться так, чтобы в комнате было достаточно места для размещения тумбы и шкафа. Следует также учесть комфортную ширину проходов к различным сторонам изделия и окну;

Материал матраса

Важно знать, что существует ряд материалов, способных вызывать аллергию. Чаще всего это относится к матрасам из натурального сырья. Чтобы избежать появления аллергии, следует приобретать синтетические изделия, например, из поролона или специальных волокон;

Производитель

К выбору производителя кровати нужно отнестись максимально ответственно. Перед покупкой или оформлением индивидуального заказа нужно хорошо ознакомиться с деятельности компании, а также удостовериться, что изделие производится только из безопасных, экологически чистых и высококачественных материалов. Они должны обладать хорошей стойкостью к различным внешним воздействиям, включая ультрафиолетовое, а в их составе не должно присутствовать никаких вредных соединений. При желании можно ознакомиться также с сертификатом качества предлагаемых кроватей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.08.2016 18:46 1031
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.