Кто такой супервайзер, и как им стать

16.01.2018 в 16:35
4361
Кто такой супервайзер, и как им стать
Фото: из открытых источников
Наиболее известной профессией сфере BTL по праву считается супервайзер. Чем занимается что входит в его обязанности?
Работа в сфере BTL открывает перед соискателями десятки различных перспектив. Одной из них является должность супервайзера. О том, чем же занимаются такие специалисты, и какие качества нужны для того, чтобы стать опытным и востребованным супервайзером, мы и поговорим в этой статье.

Чем занимается супервайзер?

Чем более скоординированной будет работа специалистов низшего звена, тем эффективнее функционирует предприятие в целом. Именно супервайзеры и являются теми, кто обеспечивает слаженную работу персонала. По сути, они — связующее звено между высшим руководством и исполнителями.

В должностные обязанности супервайзеров входит:
  • контроль работы остального промо-персонала (мерчендайзеры, промоутеры, модели, аниматоры и т. д.);
  • подбор команды для организации определенного мероприятия;
  • обучение промо-сотрудников;
  • координация действий отдельных специалистов для достижения максимального эффекта от мероприятия/деятельности торгового заведения;
  • анализ данных и формирование отчетов.

Как стать супервайзером?

В отличие от другого промо-персонала, от супервайзера требуется наличие определенного опыта. Как правило, на такую должность выдвигают самых перспективных промоутеров, которые с максимальным рвением относятся к выполнению своих обязанностей.
Таким образом, чтобы попробовать себя в роли супервайзера, необходимо сначала принять участие в ряде промо-акций, изучить особенности организации таких мероприятий изнутри. Этот способ является наиболее быстрым для того, чтобы вас приняли на должность супервайзера.

Какие качества пригодятся для такого специалиста?

Если вы хотите стать востребованным супервайзером, тогда необходимо развивать в себе следующие качества.
  • Коммуникабельность. Супервайзер должен быть готов решить любую ситуацию, которая может возникнуть в ходе организации рекламной кампании. Кроме того, именно он обязан объяснить для промо-сотрудников, как им делать свою работу. Как результат, чем лучше развиты коммуникативные навыки, тем более качественно супервайзер справляется со всеми своими функциями;
  • Ответственность и пунктуальность. Если менеджер не делает все вовремя, то как можно требовать того же и от персонала? Именно поэтому супервайзер должен максимально тщательно относиться к своим обязанностям;
  • Организаторские способности. Такой специалист обязан стать лидером среди промо-персонала, вести их за собой. Если супервайзер не может добиться авторитета среди других сотрудников, у него не получится эффективно выполнять свои обязанности.

Как найти для себя подходящую вакансию?

Если все вышеописанные качества можно отнести к вам, тогда построить хорошую карьеру супервайзера не составит труда. При этом подходящую вакансию вы можете увидеть на сайте prommu.com/vacancy/supervayzer.

Портал ПРОММУ специализируется на поиске работы в сфере маркетинга. При этом там вы найдете десятки реальных предложений от ведущих BTL и Event агентств России. Все они постоянно обновляются и проверяются, благодаря чему на поиск хорошей вакансии у вас уйдет минимум времени.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.01.2018 16:35 4361
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.