Квартира эконом-класса — оптимальный выбор молодой семьи

25.01.2017 в 17:06
1046
Квартира эконом-класса — оптимальный выбор молодой семьи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Молодые семьи при соответствии всем требованиям могут получить такую квартиру по государственной программе поддержки.
Квартиры экономического класса считается более востребованным типом жилья для молодых семей. В такие дома включаются, как новостройки, так и вторичное жильё. Эконом класс размещается между социальным жильём и квартирами комфорт-класса.

Этот вид жилья представляет собой уютную квартиру в многоэтажке либо таун-хаусе в тихом, спальном районе с расположенными поблизости детскими садами, больницами, аптеками, школами и другими видами инфраструктуры. Молодые семьи при соответствии всем требованиям может получить такую квартиру с государственной поддержкой в виде субсидии.

Характеристики жилья этой категории

Рекомендованный метраж однокомнатной квартиры не более двадцати пяти метров в квадрате, двухкомнатных до шестидесяти метров, а трёхкомнатных до восьмидесяти метров в квадрате. Площадь комнат - четырнадцать метров для однокомнатного варианта и шестнадцать метров квадратных для квартир с двумя, тремя комнатами. Спальня восемь - десять метров. Кухня пять - восемь метров. Высота потолков в квартире составляет 2,7 метра. Планировка стандартная. Многие новые дома возводятся по энергоэффективным технологиям и позволяют экономить жильцам на коммунальных платежах. Дома обязательно имеют наземные или подземные паркинги или парковочные места, пандусы, грузовые лифты.

Преимущества такого жилья

Для молодой семьи, для людей оплачивающих ипотеку или просто среднего класса этот вариант жилья подходит лучше всего. Жильё экономического класса позволяет быстро наладить быт и практически не вкладываться в отделку. При покупке такой квартиры или строительстве жилья с дополнительной субсидией траты сокращаются на треть.

Процесс приобретения жилья

Молодые семьи с детьми и бездетные могут участвовать в программе на покупку квартиры. Она должна нуждаться в жилье и совпадать заданным требованиям. Эта категория граждан получает возможность вложить свои деньги на постройку таких домов или же покупку готового жилья по специальной цене с дополнительным получением социальных выплат на покупку или строительство. В программе могут участвовать молодые бездетные семьи, семьи с детьми. У заявителей должно быть гражданство РФ. Это может быть неполная семья с детьми. Должен быть постоянный доход для возможности оплаты ипотеки. Семья, в органах самоуправления становится на учёт о том, что она нуждается в жилье.

Для субсидии собираются соответствующие документы в копиях:
  • документы об удостоверении личности родителей, детей;
  • справка о зарплате и иных доходах;
  • документы о подтверждении статуса нуждающихся в жилье, свидетельство о заключении брака.
Если субсидия оформляется на погашение кредита или ипотеки собираются дополнительные документы договор подрядческой компании на строительство, подтверждающий расходы на постройку:
  • свидетельство (копия) о праве собственности на приобретённую квартиру;
  • копия кредитного договора либо справку об остатке долга и всей сумме займа.
Все документы сдаются в соответствующие органы. После подачи документов, орган решает признать или не признавать семью нуждающейся и выделять ли ей субсидию. После на руки семье выдаётся свидетельство на получении выплаты. Пакет документов сдаётся повторно. Когда все документы готовы, свидетельство предоставляется в банковскую организацию. Максимальная выплата составляет для семей с детьми 35 процентов от общей суммы и 30 процентов для бездетных семей.

Советы при сборе документов

Нельзя утаивать факты, которые могут помешать получению данной выплаты. Подавать документы на повторное получение субсидии запрещено. Наличие первоначального взноса, дополнительного заработка позволяет быстрее погасить кредит. Молодая семья, которая желает, но не может купить жильё, имеет право на подачу и рассмотрение такой помощи. Квартира эконом класса от Респект СтройИнвест, становится уютным уголком для семьи как без детей, так и с ними.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2017 17:06 1046
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.