Квартира-студия: преимущества и недостатки

30.09.2018 в 17:02
1977
Квартира-студия: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим главные особенности, преимущества и недостатки квартир студий.
В настоящее время квартиры-студии обретают все большую популярность, которая обусловлена возможностью в рамках одного объединенного пространства создать функциональный интерьер в единой стилевой концепции. Спрос на подобную недвижимость заставил многих застройщиков проектировать квартиры-студии еще на этапе строительства жилых комплексов.

В данной статье рассмотрим главные особенности, преимущества и недостатки квартир студий.

В отличие квартир с традиционной планировкой в квартирах-студиях отсутствуют межкомнатные стены (исключением является санузел). Объединенное пространство зонируют на функциональные сегменты (кухонная зона, зона отдыха и пр.) при этом за счет отсутствия стен даже жилье с очень маленькой площадью выглядит просторным и уютным. Современная квартира-студия может иметь различную площадь и варианты дизайнерского исполнения интерьера, поэтому перед тем как ее приобрести в Новокузнецке или другом городе, рекомендуется посетить сайт nk.etagi.com.

Наряду с готовыми квартирами-студиями, которые предлагают застройщики, покупатели могут приобрести варианты, созданные впоследствии перепланировки квартир путем устранения межкомнатных стен.
Важным преимуществом квартиры-студии является возможность реализовать единый дизайн в интерьере, тогда как в обычных квартирах необходимо подбирать дизайн интерьере отдельно для каждой комнаты. Вместе с тем в рамках объединенного пространства можно обустроить функциональные зоны по усмотрению владельца квартиры, впоследствии жилье в полной мере будет соответствовать личным требованиям к комфорту, и подчеркивать индивидуальный характер домочадцев.
Для ценителей качественной музыки преимуществом покупки квартиры-студии также станет хорошая акустика за счет равномерного распределения звука.
С практической точки зрения, владелец квартиры-студии сможет минимизировать расходы на оплату коммунальных услуг ведь в такой квартире большее количество естественного света, а при обогреве - тепло более равномерно распределяется по всей площади квартиры что, несомненно, положительно сказывается на комфорте проживания.

У квартиры-студии есть и свои недостатки. Если в доме живет несколько людей, следует учитывать отсутствие личного пространства и возможности уединиться. В то же время в едином пространстве будут легко распространяться запахи из кухонной зоны, однако эта проблема эффективно решается установкой мощной вентиляционной системы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.09.2018 17:02 1977
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.