Квест в комнатах: захватывающий и незабываемый вид досуга

21.03.2017 в 16:21
947
Квест в комнатах: захватывающий и незабываемый вид досуга
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый из нас имеет возможность стать участником фантастического мира, детективной и приключенческой истории, или даже фильма ужаса
Инновационное, модное и очень интересное направление, именуемое «квест комнатой», пользуется большой популярностью среди молодежи. Это направление досуга, напоминает увлекательную компьютерную игру, действия которой требуют достижения определенной цели. Участники игрового процесса в реальном времени должны выполнить ту или иную миссию путем разгадывания ребусов, головоломок, сложных задач.

Отметим, что у такой игры может быть самый разный сюжет. Сегодня каждый из нас имеет возможность стать участником фантастического и сказочного мира, детективной и приключенческой истории, фильма ужаса. Ознакомиться с подробным описанием сюжетной линии квестовых игр вы можете, изучив рейтинг квест румов Харькова. Хотите узнать еще немного интересной информации о таком виде досуга? Тогда внимательно прочтите наш материал.

Квест рум: суть и виды

квесты
Итак, квест комната — интересная игра, которая проходит в изолированном помещении. Как правило, участниками игрового процесса становится компания от двух до шести человек. Основной задачей игроков является то, что за отведенное на игру время им нужно найти выход из комнаты, где они находятся.

Игровой процесс проходит в команде, все участники игры должны решать задачи на логику и смекалку, чтобы найти ключи, подсказки, позволяющие выбраться из помещения. Квест может иметь определенный сюжет, и каждый из участников игры становится частью этой истории. При этом целью игрового процесса может быть не только выход из помещения, но и выполнение определенной миссии.

Особой популярностью сегодня пользуется Квест перфоманс — игра, в которой помимо основных участников, также присутствуют актеры и влияют на игровой процесс, усложняя его, стирая грань между фантастическим и реальным миром.

К слову, квест в изолированном помещении нередко проходит в полной темноте. Кроме того, для усложнения задачи участникам игры завязывают глаза и надевают наручники на руки. Здесь все зависит от сюжета игрового процесса.

Стоит отметить, что каждый из видов увлекательной игры имеет два варианта развития. Линейный подразумевает выполнение всех заданий в определенной последовательности. Нелинейный допускает выполнение определенных действий в хаотичном порядке. Несмотря на то, что этот вид квеста относят к наиболее сложным, он пользуется большой популярностью у новичков и бывалых игроков.

Подводя итог нашего разговора, можно с уверенностью сказать, что квест комната — это увлекательный, захватывающий вид досуга, который подарит незабываемые эмоции каждому участнику игрового процесса. Если вы хотите оценить все достоинства квеста на личном опыте, то собирайте компанию друзей и окунайтесь в мир приключений, заказав квест-комнату в своем городе уже сегодня.

Желаем вам приятного отдыха!

Автор: Ирина Романий
Специально для Golosinfo.com
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2017 16:21 947
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.