Лечение лейкоза в Израиле

24.10.2016 в 13:52
2363
Лечение лейкоза в Израиле
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лейкоз – далеко не приговор. Израиль дарит надежду пациентам.
При диагностированном злокачественном заболевании кроветворной системы возможно как острое, так и хроническое его течение. Своевременно начатое лечение лейкоза в Израиле в Ассуте позволяет достичь многолетнюю ремиссию. А в идеале – добиться того, чтобы пациент выздоравливал полностью. Это происходит за счет пересадки стволовых клеток после применения современных химиопрепаратов.

Особенности израильского лечения

Основной практикуемый метод – химиотерапия. Само лечение является двухэтапным, в процессе каждого из них уничтожаются:
  • злокачественные клетки в крови (вплоть до достижения ремиссии);
  • остаточные лейкемические клетки (в дальнейшем – профилактические меры по недопущению рецидивов).
Но лечение лейкоза в Израиле не ограничивается системной химиотерапией. Для уничтожения опухолевых клеток препараты будут вводиться и в другие части организма, чаще всего воздействию подвергается спинномозговая жидкость. Лекарства попадают интратеканальным путем с использованием специального катетера.

В дальнейшем пересаживают стволовые клетки, поскольку от противолейкозного лечения погибают не только опухоли, но и здоровые клетки в кроветворной системе. Они могут образоваться вновь из пересаженных стволовых. Для забора клеток используются различные источники, трансплантация может быть:
  • аутологичной (клетки берутся у пациента до того, как будет проводиться химиотерапия);
  • аллогенной (подходит любой донор, биологически совместимый с пациентом);
  • сингенетической (здесь стволовыми клетками может поделиться однояйцевый близнец заболевшего).
Конечно, лечение лейкоза в Израиле базируется на применении различных методов. Иногда для получения положительного результата необходимо сочетание нескольких направлений.

Наиболее действенные способы

Целевая терапия – это второе название таргетного медикаментозного воздействия, при котором используются препараты, способные проводить идентификацию раковых клеток и уничтожать именно их. 

При ставке на биологическое лечение – оно особенно эффективно при некоторых видах лейкоза – требуются препараты, которым по силам стимуляция иммунитета. Это помогает в борьбе со злокачественными клетками.

Зачастую невозможно обойтись без системной радиотерапии. Ее воздействие может распространяться на весь организм, а может быть вполне прицельным – для облучения мест, где наблюдается скопление опухолевых клеток (как правило, это селезенка, лимфоузлы, головной мозг).

Внимание к человеку – от и до

Основной курс лечения не прекращается резко и внезапно, а продолжается длительной программой реабилитации. Здоровье должно полностью восстановиться, а после этого необходимо пристальное внимание, чтобы предупредить и не допустить рецидивы, поскольку склонность к ним остается высокой. 

Что же стоит за хорошими результатами израильской медицины? Профессионализм врачей, способных применять уникальные инновационные методики для достижения высокого эффекта. Плюс современное оснащение профильных клиник – здесь применяется новейшее высокотехнологичное оборудование, им оборудуются не только операционные, но и вспомогательные кабинеты. Все делается для того, чтобы обеспечить пациентам комфортное пребывание.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2016 13:52 2363
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.