Лидер КНДР Ким Чен Ын признал наличие ядерного оружия — СМИ

22.06.2017 в 15:57
993
Лидер КНДР Ким Чен Ын признал наличие ядерного оружия — СМИ
Фото: EPA/UPG
Заявление о наличии ядерного потенциала лидера КНДР распространила южнокорейская газета.
Выживание Северной Кореи зависит от имеющейся в ее распоряжении "тайны из тайн" - ядерного оружия. Об этом якобы заявил Ким Чен Ын в ходе осмотра "объекта №92" (который южнокорейские спецслужбы считают местом производства баллистических ракет и ядерных боеголовок).

Секретный документ со своего рода отчетом о посещении лидером КНДР этого объекта попал в распоряжение газеты Chosun, которая опубликовала некоторые цитаты оттуда.

В частности, в статье утверждается, что Ким Чен Ын приказал подчиненным "хранить и беречь" ядерное оружие, отметив принципиальную важность всех этапов - разработки, производства, хранения и контроля над этим видом вооружений.

Таким образом, резюмирует издание, глава КНДР впервые признал наличие у нее ядерного арсенала. Причем "объект №92" он посетил еще в феврале, а секретный документ об этом визите оказался в руках журналистов только сейчас.

Статус ядерной державы Ким Чен Ын присвоил КНДР еще пять лет назад, заявив о наличии у нее ядерного потенциала, но эксперты тогда отнеслись к этому заявлению скептически, расценив его как пропагандистское.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.06.2017 15:57 993
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.