Лига чемпионов: «Шахтер» впервые в истории сыграет «Реалом»

15.09.2015 в 14:10
1490
Лига чемпионов: «Шахтер» впервые в истории сыграет «Реалом»
Фото: facebook.com/fcshakhtar
Войти в историю Лиги чемпионов: анонс матча Реал-Шахтер
Футболисты донецкого "Шахтера" во вторник, 15 сентября, проведут первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2015/2016, в котором на "Сантьяго Бернабеу" встретятся с десятикратным обладателем Кубка чемпионов мадридским "Реалом".

"Шахтер" в 11 раз играет в основной сетке самого престижного еврокубка, при этом с его завсегдатаем "Реалом" донетчане встретятся впервые, сообщает Укринформ.

Главный тренер "горняков" Мирча Луческу не стал скрывать: его команду ждет тяжелейший матч.

"Реал" - это суперклуб, один из грандов европейского футбола, прекрасная организация. Не очень здорово начинать борьбу на групповом этапе поединком с таким соперником. В чемпионате Украины мы всегда играем первым номером, но уже доказывали, что умеем и обороняться. Хотим продемонстрировать, что являемся сильнейшей командой восточной Европы", - сказал румынский специалист.

Его визави Рафаэль Бенитес в свою очередь настаивает, что к вице-чемпиону Украины следует отнестись серьезно.

"Шахтер" - великолепная команда с опытнейшим тренером, который всегда выжимает из новичков максимум. Если мы отнесемся к "Шахтеру" без должного уважения и будем действовать без необходимой концентрации, матч получится очень тяжелым. Когда я возглавил команду, я говорил, что мы будем стараться играть в атакующий футбол, но одновременно прибавим в оборонительных действиях. Таланта нашим игрокам не занимать, и в этом смысле им требуется некоторая свобода. Найти баланс для достижения результата непросто, однако как только игроки начинают понимать, что требуется на их позиции, нас не остановишь", - заявил наставник "сливочных", возглавивший мадридцев нынешним летом.

В двух последних розыгрышах Лиги чемпионов "Шахтер" также стартовал в Испании, победив "Реал Сосьедад" (2:0) и сыграв по нулям с "Атлетиком" в Бильбао. В шести из восьми последних случаев "горняки" с победы начинали борьбу на групповом этапе в еврокубках. В семи первых матчах основной сетки Лиги чемпионов "Шахтер" отпраздновал пять побед. Лучшее достижение "Шахтера" в Лиге чемпионов - 1/4 финала. До этой стадии он дошел в сезоне 2010/2011.

"Реал" победил во всех домашних матчах на групповом этапе прошлого и позапрошлого розыгрыша. При этом в трех поединках мадридцы каждый раз забивали десять мячей. Прошлую кампанию "Реал" начал с убедительной домашней победы над "Базелем" - 5:1.

Футбольный матч "Реал" - "Шахтер" будут обслуживать арбитры из Хорватии во главе с Иваном Бебеком.

Начало трансляции на телеканалах "Украина" и "Футбол 1" в 21.45.

В другом матче группы А чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" на "Парк-де-Пренс" в Париже примет шведский "Мальме".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.09.2015 14:10 1490
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.