Ликвидация общества с ограниченной ответственностью

24.01.2018 в 14:02
662
Ликвидация общества с ограниченной ответственностью
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы ликвидация предприятия прошла с минимальными затратами времени и денежных средств, нужно придерживаться алгоритма действий
Довольно часто в учредителей или руководителей юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, возникает необходимость ликвидировать предприятие. В этом случае не обойтись без квалифицированной юридической помощи, ведь процедура занимает много времени, сил и может потребовать дополнительных финансовых расходов.

Чтобы ликвидации предприятия прошла с минимальными затратами времени и денежных средств, нужно придерживаться алгоритма действий, который предусмотрен законодательством. Для каждой организационно-правовой формы юридического лица он может изменяться. Например, более подробно ознакомиться с порядком ликвидации ООО.

Когда нужно обращаться в «Наказ»

В юридическую фирму вы можете обратиться для:
  • ликвидации предприятия по инициативе учредителя;
  • закрытия юридического лица по причине банкротства;
  • экспресс-ликвидации.
Специалисты «Наказа» проведут процедуру ликвидации предприятия в соответствии с требованиями законов. Как правило, она состоит из:
  • решения о ликвидации (может быть принято собственником самостоятельно или органами исполнительной власти — судом по причине банкротства);
  • назначения специальной ликвидационной комиссии;
  • сбора пакета документов и их предоставления в государственные органы;
  • передачи штампов и архивных документов;
  • внесения изменений в Единый государственный реестр.
При закрытии предприятия также разрабатывается план ликвидации и устанавливается срок, в который он должен быть исполнен. Согласно законодательству, ликвидация может длиться не менее 2 месяцев.

Так как процедура длительная, лучше всего переложить её проведение на специалистов юридической фирмы «Наказ». В компании есть не только профильные юристы, которые проведут ликвидацию по всем требованиям законодательства, но и бухгалтеры. Они приведут в порядок финансовую документацию, укажут на непогашенные долговые обязательства.

Кроме того, заказав пакет услуг, вы можете не переживать за комплектность и правильность оформления документов, отдельный перечень которых нужно предоставить государственному регистратору, в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, фонды социального страхования.

Подробнее ознакомиться с документами, необходимыми для закрытия конкретной организационно-правовой формы юридического лица, и заказать услугу в юридической фирме «Наказ».

Специалисты проведут эту длительную процедуру за вас. По её завершении вы получите справку о ликвидации предприятия, выданную государственным регистратором.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.01.2018 14:02 662
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.