Лондон отказался предоставить России данные по делу Скрипалей

06.09.2018 в 12:08
931
Лондон отказался предоставить России данные по делу Скрипалей
Фото: Getty Images
Москва потребовала от Британии материалы на росссиян, которых они обвиняют в отравлении Скрипалей.
МИД России потребовало у посла Великобритании в Москве Лори Бристоу предоставить отпечатки пальцев двух россиян, которых Лондон назвал подозреваемыми в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в среду, 5 сентября, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.

Она отметила, что для получения британской визы по закону гражданам России необходимо было предоставить отпечатки пальцев, однако Бристоу, по словам Захаровой, заявил, что Лондон "никакие материалы не предоставит".

"Отказал Лондон в предоставлении какой-либо иной информации по делу: номера паспортов, отчества, анкетные данные и так далее", - добавила Захарова.

Она подчеркнула, что в России исходят из того, что эти данные по линии Интерпола все же будут переданы.

В МИД РФ также заявили, что Москва намерена в ближайшее время в Гааге и Нью-Йорке ознакомить мировое сообщество с историей дела Скрипалей.

"В ближайшее время вновь ознакомим международное сообщество с историей вопроса. Сделаем это в Гааге и Нью-Йорке. Уверены, что британским попыткам искать предлоги для все новых нападок на нас рано или поздно будет положен конец", – отметили в дипведомстве.

Напомним, британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова в применении нервно-паралитического вещества Новичок в городе Солсбери.

Мэй заявила, что будет настаивать на расширении санкций против России из-за инцидентов с отравляющим веществом Новичок в британских Солсбери и Эймсбери.

В свою очередь Москва призвала Лондон перейти от информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов в связи с выдвинутыми обвинениями в адрес двух россиян по делу Скрипалей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.09.2018 12:08 931
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.