Максимальный комфорт на зимней рыбалке

27.12.2016 в 15:59
1262
Максимальный комфорт на зимней рыбалке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специальные палатки позволяют комфортно чувствовать себя в любое ненастье и на любом замерзшем водоеме.
Уже прошло то время, когда любители зимней ловли спасались от ненастной погоды, мороза и ветра самодельными конструкциями из металлического каркаса с полиэтиленовой плёнкой. На сегодняшний день большое количество производителей продукции для туризма и рыбалки выпускают специальные палатки, позволяющие достаточно комфортно чувствовать себя в любое ненастье и на любом замерзшем водоеме.

Что выбрать?

На сегодняшний день существует большой выбор предлагаемых палаток, как от отечественных, так и европейских производителей. Вся суть вопроса будет стоять только в цене, потому как изделия, выполненные из высококачественных, и современных материалов будут стоить куда больше тех, которые созданы из обычного брезента. В любом случае, сколько бы товаров не стояло за прилавком, выбор всегда останется за вами. Хорошие отечественные палатки для зимней и летней рыбалки можно выбрать на сайте https://www.rybolov-kem.ru/. Также там можно посмотреть качественные аналоги известных рыболовных товаров зарубежных брендов.

Основные требования, предъявляемые к палаткам

Основное и самое важное правило для любой палатки - это её полная непродуваемость с одновременной возможностью пропускать воздух, для его циркуляции внутри палатки.

Также палатка для зимней ловли на льду должна быть как можно легче, потому как всё снаряжение рыбака и без того сложно носить на себе (порой на большие), а значительный вес палатки может только прибавить общую нагрузку.

Кроме этого, при выборе палатки стоит обратить внимание на её вместительность, для того чтобы рыбаку в ней было максимально удобно и комфортно. Для наилучшей устойчивости на поверхности льда вместе с ней в комплекте должны быть металлические дуги и опоры.

Виды палаток

По конструкции все палатки, которые так или иначе подойдут для зимней рыбалки, можно условно разделить на два типа - это палатки каркасного типа и автоматы.

Палатки автоматы, чаще всего приобретают те рыболовы, которые рыбачат активно и часто передвигаются от одной лунки к другой. Так как именно такой вид временного укрытия можно собрать и разобрать в считанные секунды. Однако, у такого вида палаток есть и недостатки, и заключаются они чаще всего в их высокой планёрности, то есть в недостаточной устойчивости перед сильным порывам ветра. И исправить этот недостаток не получится, какую бы растяжку вы не использовали.

Каркасные палатки, по сравнению с вышеназванными автоматами монтируются дольше, но вместимость и их устойчивость куда выше. Поэтому такой вид палаток будет кстати для любителей медленной и монотонной рыбалки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.12.2016 15:59 1262
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.