Манафорт получил от Партии регионов больше, чем партия официально тратила — NYT

16.07.2017 в 20:19
854
Манафорт получил от Партии регионов больше, чем партия официально тратила — NYT
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Его консалтинговая компания получила деньги за работу в интересах партии, в частности, за организацию ее предвыборной программы.
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт получил за свои услуги больше, чем Партия регионов официально тратила в тот период. Об этом говорится в материале The New York Times.

Как сообщалось, в июне Манафорт признал, что в 2012-2013 годах получил 17 млн долларов от украинской Партии регионов.

Его консалтинговая компания получила деньги за работу в интересах партии, в частности, за организацию ее предвыборной программы.

В то же время по данным издания в 2012 году ПР сообщила о ежегодных расходах около 11,1 млн долларов США. За тот же год Манафорт сообщил о доходах от ПР в сумме 12,1 млн долларов.

В 2013 году Партия регионов сообщила о расходах в размере 3,7 млн долларов, а Манафорт - о получении платежей в размере 4,5 млн долларов.

Документы Манафорта, представленные в Минюст США, не охватывают весь период его работы в Украине. В частности, в сообщениях "амбарной книги" ПР упоминаются $12,7 млн, которые предназначались для фирмы Манафорта с 2007 по 2012.

По данным "амбарной книги" регионалы за последние 10 лет потратили около $2 миллиардов.

Напомним, что специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что на данный момент нет доказательств причастности экс-советника Виктора Януковича Пола Манафорта к так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Пресс-секретарь Манафорта Джейсон Малони заявил, что ответственность за противоречия между данными, публиковала ПР и данными Манафорта лежит на Партии регионов.

"Вопросы об отчетности Партии регионов должны быть направлены тем, кто входит в состав партии, ответственной за такую отчетность", - заявил Малони.

В статье также отмечается, что украинское расследование этого несоответствия вряд ли возможно.

"Партию регионов расформирована, а прокуроры рассматривают гораздо более серьезные преступления, чем ошибки в представлениях о финансировании партии", - отмечает издание.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.07.2017 20:19 854
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.