Массаж с использованием эфирных масел при целлюлите

19.04.2018 в 13:27
889
Массаж с использованием эфирных масел при целлюлите
Фото: из открытых источников
Практически любой вид массажа имеет определенную пользу, тем более с применением эфирных масел
Проблема целлюлита волнует не только женщин, но так же пугает и молодых девушек. По несколько раз в день слабый пол осматривает себя со всех ракурсов в надежде, что не увидят дряблой кожи и лишних складок. Но появившийся целлюлит ухудшает самооценку, а иногда — вызывает депрессию.

В таких случаях не стоит совершить фатальную ошибку, приобретая недешевые гели, мази и крема. Нельзя утверждать, что они никак не исполняют собственных функций, только эффекта можно достигнуть лишь в сочетании с иными упражнениями, средствами и препаратами.

Примером эффективных процедур может быть антицеллюлитный массаж. Производится он с помощью эфирных масел, которые имеют высокую эффективность в борьбе с целлюлитом. Лучше всего, чтобы проводил такой массаж опытный специалист, который в совершенстве владеет специальной техникой антицеллюлитного массажа. Сделать качественный массаж против целлюлита предлагает массажный салон в Одессе «Бали». Подробнее ознакомится с процедурой и услугами салона можно на сайте SPA-салона http://bali.ua/.

Основные достоинства массажа

Целлюлит способен нарушать упругость кожи, жир не имеет возможности правильно распределяться, а лимфа застаивается. Возникают проблемные зоны на теле, особенно в области живота, бёдер и ягодиц.

Безусловно, любой вид массажа имеет пользу, тем более с применением эфирных масел. Издревле эфирные масла употребляются для соблазнения мужчин и ухода за собой. Помогают они и при уходе за проблемной кожей.

Эффективность антицеллюлитного массажа с эфирными маслами достигается благодаря тому, что:
  • в организме улучшается обмен веществ;
  • снимается воспаления в организме;
  • кровоснабжение становится лучше;
  • отток лимфы улучшается;
  • ускоряется процесс возобновления клеток в организме.

Процесс массажа

антицеллюлитный массаж
Отлично, если имеется помощник, который может помочь в проведении массажа бёдер и ягодиц. Так как выполнять массаж без помощи других очень трудно. Поэтому, если у вас есть возможность, рекомендуем посетить страницу SPA-салона «Бали» здесь http://bali.ua/services/massages и ознакомится со всеми видами массажа в салоне. Ведь цены в салоне довольно демократичное, а опытные специалисты проведут действительно качественный и эффективный массаж.

Массаж от целлюлита можно делать не только в салоне, но и самостоятельно дома. Для проведения в домашних условиях, необходимо пройти проф курсы и купить нужные масла.

Массаж должен выполняться по следующим правилам:
  1. Выполняется лишь на проблемных участках тела.
  2. В начале мышцы необходимо как следует разогреть и расслабить.
  3. Положение тела должно располагаться очень комфортно.
  4. Массажные движения необходимо делать легко.
  5. Процедура должна продолжаться от 15 до 60 мин. Время зависит от здоровья пациента и частоты процедур.
  6. Движения выполняют в направлении от бедра к колену.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.04.2018 13:27 889
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.