Методы наблюдения за транспортом с помощью GPS

11.09.2016 в 20:29
4230
Методы наблюдения за транспортом с помощью GPS
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас GPS мониторинг является одним главных из методов оптимизации затрат на транспортировку грузов
GPS – это система глобального позиционирования, которая использует спутники для определения месторасположения и скорости объектов, а также расстояния от них до определенного пункта. В современном мире gps мониторинг автомобилей стал одним из методов оптимизации временных и денежных затрат на транспортировку грузов. Контролировать движение машин можно двумя способами.

Веб-сервис

Данный метод довольно прост в использовании – достаточно зайти на сайт компании, которая предоставляет подобные услуги, и авторизоваться, после чего на карте можно будет увидеть движение машин клиента.

Главным преимуществом является отсутствие необходимости установки клиентских программ. Помимо этого, получить информацию можно с любого устройства: смартфон, планшет, ноутбук и т. д. Недостатки:
  • низкая скорость работы;
  • данные хранятся ограниченное время, поэтому увидеть статистику за более ли менее продолжительный период невозможно;
  • из-за отсутствия индивидуальных настроек нельзя контролировать расход топлива.

Клиентские программы

Этот метод требует установки софта на одну или несколько рабочих станций. Главным преимуществом является автоматическое сохранение всех данных в специальном архиве, который доступен для клиента без подключения к сети Интернет. В этом случае можно вносить индивидуальные настройки, поэтому заказчик получит все необходимые ему данные об автомобиле. Кроме того, скорость работы программ не зависит от количества клиентов на веб-ресурсе. Недостатком является необходимость приобретения софта и его установки.

Выбор метода мониторинга сугубо индивидуален, но для крупных компаний, которые отправляют множество транспорта в различных направлениях, рекомендованы клиентские программы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2016 20:29 4230
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.