Между Россией и Украиной открытый конфликт — МИД Польши

07.08.2017 в 09:25
1009
Между Россией и Украиной открытый конфликт — МИД Польши
Фото: EPA/UPG
Министр иностранных дел Польши считает, что агрессия России против Украины − это проблема для международного сообщества.
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил в интервью РИА Новости, что украинского кризиса нет, а налицо агрессия Москвы против Киева.
 
"Давайте начнем с того, что определим проблемы. Нет никакого украинского кризиса, есть агрессия России против Украины. Россия направила свои войска, чтобы захватить Крым, Россия инициировала восстание в Донбассе", − подчеркнул глава польского внешнеполитического ведомства.
 
"Мы все знаем, кто направил войска: РФ отправила войска, чтобы захватить Крым, РФ направила солдат, чтобы начать восстание в Донбассе. Нет никакого украинского кризиса, есть открытый конфликт между РФ и Украиной. Это не проблема для Польши, это проблема для международного сообщества, что РФ нарушила международное право и двусторонние законодательные акты между РФ и Украиной. И нам нужно признать эти факты", − отметил министр.
 
Ранее Ващиковский заявил, что во время членства в Совете безопасности ООН одним из приоритетов для Польши будет разрешение российско-украинского конфликта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2017 09:25 1009
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.