Межкомнатные двери — неотъемлемый элемент современного интерьера

08.06.2017 в 21:02
1458
Межкомнатные двери — неотъемлемый элемент современного интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе цветового решения дизайнеры рекомендуют определиться, какую роль будут играть межкомнатные двери в дизайне интерьера.
В наши дни межкомнатные двери призваны создавать изоляцию помещений друг от друга, а также выполнять декоративную функцию, поэтому к их выбору следует подходить со всей ответственностью.

Сегодня межкомнатные двери представлены в различном дизайнерском оформлении с использованием разных материалов и широким выбором цветовых решений. Однако, исходя от конструктивных особенностей, самыми популярными остаются двустворчатые и соответственно одностворчатые распашные двери. 

Особого внимания заслуживают Alberi двери, которые благодаря грамотному соотношению цена/качество сумели обрести огромную популярность на потребительском рынке.

Выбор материала, из которого изготовлены межкомнатные двери во многом определяется финансовыми возможностями покупателя и общим стилевым оформлением помещения. 

Самыми востребованными материалами для изготовления межкомнатных дверей являются:
  • массив древесины – несмотря на сравнительно высокую стоимость, данный материал широко используется для производства межкомнатных дверей. Двери из натурального дерева отличаются долговечностью и имеют безупречные внешние характеристики.
  • ДВП – двери из этого материала отличаются доступной стоимостью и широким выбором ассортимента. Кроме того они имеют сравнительно небольшой вес . тем не менее с точки зрения износостойкости данный материал не обладает высокими показателями долговечности.
  • МДФ — двери из МДФ отличаются прочностью и надежностью, благодаря чему они создают хорошую звукоизоляцию. Сегодня такие двери широко используются в самых разнообразных дизайн-проектах интерьеров.
Независимо от материала, из которого двери изготовлены, они могут быть представлены в глухом варианте или со стеклянными вставками.
Обратите внимание, межкомнатные двери, декорированные стеклянными вставками, способствуют визуальному расширению пространства. 
Компания «Бережа» предлагает огромный выбор межкомнатных дверей в широком ценовом диапазоне, благодаря чему сегодня каждый желающий может выбрать и приобрести высококачественные межкомнатные двери от ведущих производителей на сайте https://berezha.com.ua/. Безупречное качество продукции от компании «Бережа» подтверждается наличием соответствующих сертификатов и лицензий.

Что следует учитывать при выборе межкомнатных дверей?

При выборе цветового решения дизайнеры рекомендуют определиться, какую роль будут играть межкомнатные двери в дизайне интерьера: сочетаться с общей цветовой палитрой помещения или же выступать в качестве акцента в интерьере? 

Для плохо освещенных помещений, а также помещений с небольшой площадью хорошим выбором станут межкомнатные двери в светлой цветовой палитре. В свою очередь межкомнатные двери, представленные в темных оттенках, выгодно дополнят классические интерьеры и придадут дизайну помещения ноту аристократизма и лаконичности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.06.2017 21:02 1458
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.