Межкомнатные двери: основные правила выбора

07.08.2018 в 09:35
1642
Межкомнатные двери: основные правила выбора
Иллюстрация
Чтобы узнать как выбрать межкомнатные двери, мы рассмотрим самые популярные стили и подскажем, на что обращать внимание.
Выбор межкомнатных дверей основывается не только на материалах, но и на внешнем виде. Дело в том, что такие детали обязательно должны соответствовать интерьеру вашей квартиры или же дома.

Итак, чтобы вы точно знали, как выбрать межкомнатные двери, мы рассмотрим ходовые стили, а также подскажем, на что обращать внимание.
 

Стили и дизайны

  • Распространённым на сегодняшний день стилем считается классика. Из главных деталей следует выделить пропорциональность линий, строгий внешний вид, а также легкость. Обратите внимание, что классическими могут быть не только деревянные, но и стеклянные, а также металлические двери.
  • Простое и ненавязчивое исполнение, эргономичность присущи хай-тек дизайну. Подобные межкомнатные двери порадуют минимализмом и современными материалами. Такие особенности только подчеркнут интерьер дома и внесут в него изюминку.
  • Открытость и доступность — вот главные отличия стиля модерн. Отличаются они стеклянными непрозрачными вставками. Филенки в таких дверях могут быть неправильных, даже изогнутых форм.
  • Техно, по исполнению очень близки к хай-тек. На таких дверях полностью отсутствуют какие-либо вставки. Только прямые линии и полноценные тона. Желаете подчеркнуть свою индивидуальность и строгость? Этот дизайн именно для вас!
  • Межкомнатные двери в стиле кантри. Такое решение идеально подойдет для коттеджа или загородного дома. Пусть отделка отличается минимализмом, однако много внимания уделено кованным элементам.
  • Что вызывает уют, нежность и ностальгию? Это стиль прованс. Изделия имеют немного состаренный вид с приятными оттенками: лаванда, терракот и т.д. Нередко дизайн подразумевает растительные и цветочные орнаменты.

Какие межкомнатные двери лучше?

Если говорить о стиле, то все зависит именно от вас. Только покупатели знают интерьер своего дома или квартиры. В любом случае, лучше именно те межкомнатные двери, которые изготовлены из натуральных долговечных материалов.
межкомнатные двери

Отличия межкомнатных дверей по материалу

  1. Филенчатые двери. Отличаются они тонкими вставками, что изготавливаются из фанеры, стекла или же доски. Сама филенка устанавливается в пазы в самой деревянной рамы, которая выполнена из цельного дерева.
  2. Каркасно-щитовые межкомнатные двери — это основа, к которой уже крепятся листы. Каркас изготовлен из цельного бруса, редко из наборного. Каркасно-щитовые двери достаточно практичные в использовании, но имеют низкую цену, поэтому доступны для широких масс.
  3. Шпонированные двери покрываются шпоном (искусственным или же натуральным). Кстати, качество шпона очень важно. Например, натуральный задерживает теплый воздух, а также обеспечивает должную шумоизоляцию.
  4. Царговые или же сборные межкомнатные модели. Главное их отличие — поперечные планки, которые можно заменить. Обратите внимание, что царговые двери имеют три и более поперечных перекладин.
  5. Стеклянные двери. Могут иметь каркас из металла, или же полностью состоять из цельного стекла. Пусть вас не смущает тот факт, что стекло на самый прочный материал. Современная обработка гарантируют безопасность, а также устойчивость к повреждениям.
  6. Межкомнатные двери из деревянного массива. Наиболее дорогой и предпочтительный вариант. Отличаются долговечностью, шумоизоляцией и даже теплосберегающими свойствами. Очень важно подбирать породы деревьев, ведь каждая из них по-разному реагирует на влажность и даже температуру.
Как выбрать двери в квартиру? Для этого достаточно зайти в интернет-магазин Puerta. Только здесь вы найдете лучших производителей. Цены приятно порадуют буквально каждого покупателя!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2018 09:35 1642
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.