МИД советует украинцам не ездить в РФ без надобности

28.04.2016 в 11:46
3132
МИД советует украинцам не ездить в РФ без надобности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В России участились случаи задержания граждан Украины, отмечают в МИД
Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, планирующим поездки в Россию реально оценивать риски и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий.

Об этом сообщила у себя в Facebook пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины.
 
По информации МИД, на территории РФ продолжаются случаи безосновательного задержания граждан Украины, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимое с человеческим достоинством поведение, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе – пыток.
 
В пресс-службе ведомства добавили, что в последнее время участились случаи задержания или ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в т.ч. наркотические вещества, "подброшенные" третьими лицами при их въезде или пребывании на территории РФ.

"В связи с этим, во избежание неправомерного лишения свободы в подобных случаях, необходимо проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в т.ч. с должностными лицами РФ, уполномоченными проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля", – сказано в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.04.2016 11:46 3132
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.