Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку — адвокат

09.12.2017 в 17:00
917
Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку — адвокат
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Политик намерен противодействовать любым попыткам принудительного кормления.
Адвокат задержанного лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий сообщил, что политик объявил о начале бессрочной голодовки.
 
"Саакашвили заявляет о начале бессрочной голодовки. Также он будет противодействовать любым попыткам принудительного кормления", − заявил Чернолуцкий.
 
Он также добавил, что в случае принятия судом решения об избрании меры пресечения в виде ареста на 60 суток, Саакашвили "еще более жестко будет продолжать голодовку".
 
Адвокат отметил, что состояние здоровья Саакашвили удовлетворительное, однако из-за высокого давления к нему приходили медики.

Сам политик считает, что дело против него носит чисто политический характер и таким образом власти хотят запугать украинцев.

Напомним, 8 декабря Саакашвили задержали и поместили в СИЗО. В МВД заявили, что политик скрывался в квартире своего сторонника и операция по его задержанию произошла без пострадавших.

Позже в ГПУ сообщили, что следствие по делу Саакашвили завершено и в суде для него потребуют домашний арест с ношением электронного браслета.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.12.2017 17:00 917
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.