Минфин Украины заявил о невозможности погасить «долг Януковича»

18.12.2015 в 08:52
1045
Минфин Украины заявил о невозможности погасить «долг Януковича»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Минфине заявляют, что готовы к переговорам по реструктуризации долга России
Украина не сможет погасить на начальных условиях российские еврооблигации на $3 млрд с погашением 20 декабря, сообщается на сайте Минфина.

"Независимо от их статуса, еврооблигации, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года, относятся к долговым обязательствам Украины, которые она не может оплатить в соответствии с их начальными условиями, не нарушая при этом финансовых целей программы Международного валютного фонда и свои обязательства в соответствии с условиями новых суверенных еврооблигаций, выпущенных в ноябре 2015 года", - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что Украина готова к добросовестным переговорам с Россией по достижению взаимного согласия относительно реструктуризации еврооблигаций.

В то же время в сообщении отмечено, что в соответствии с условиями реструктуризации еврооблигаций Украины, эмитент не может предложить России условия с высшей чистой стоимостью, чем у кредиторов, которые согласились на такую реструктуризацию.

В ведомстве также заявляют, что дефолт по российскому долгу не приведет к кросс-дефолту по выпущеным в 2015 году еврооблигациям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.12.2015 08:52 1045
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.