Могерини рассказала, как по отношению к Украине изменится политика ЕС после победы Трампа

12.11.2016 в 12:07
1076
Могерини рассказала, как по отношению к Украине изменится политика ЕС после победы Трампа
Фото: EPA/UPG
Федерика Могерини уверена, что политику Евросоюза определяют не в Вашингтоне
Политика Евросоюза по Украине не изменится с приходом к власти в США Дональда Трампа, сообщила в интервью Deutsche Welle верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

"Наша политика по Украине не изменится, и это определяется не в Вашингтоне", - сказала она. По ее словам, это касается как политики по Украине в целом, так и по незаконной аннексии Россией Крыма.

В то же время Могерини отметила, что ЕС сотрудничает с Россией по многим вопросам. В частности, она напомнила заключение ядерной сделки с Ираном, что было сделано при российском участии. Кроме того, по словам главы европейской дипломатии, ЕС сотрудничает с РФ и по сирийскому вопросу, даже несмотря на разногласия.

В то же время Могерини высказала опасения, что приоритеты новой администрации США могут увести Америку далеко от некоторых европейских базовых принципов.

В этой связи она выразила надежду, что Трамп будет разделять основные европейские ценности, которые, по ее словам, ЕС четко обозначил.

"Мы будем рады работать с США на основе этих ценностей. Но нужно дать им немного времени, чтобы они могли определиться с приоритетами своей внешней политики", - добавила она.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.11.2016 12:07 1076
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.