Можно ли считать пиццу здоровой едой?

09.04.2018 в 09:52
1478
Можно ли считать пиццу здоровой едой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пару кусочков пиццы в день гарантированно не навредят фигуре, а также станут отличной профилактикой развития сердечных заболеваний
Многие из наших соотечественников, хотя бы раз попробовавшие блюда, которые готовят повара компании Империя пиццы, обращаются сюда снова. Становясь постоянными клиентами этой службы доставки. И в этом нет ничего странного — здесь клиентам предлагают обширный ассортимент итальянских пирогов с открытым верхом, да еще и по самым доступным ценам. Что позволяет каждому клиенту отыскать кушанье, устраивающее его по всем основным критериям.

Но стоит признать, что некоторые россияне все еще отказывают себе в удовольствии полакомиться кусочком теплой, ароматной пиццы. Обычно так делают люди, придерживающиеся идеи здорового питания. К которому, по мнению многих, пицца никоим образом не относится. Но, хотя такое мнение очень распространено, оно является неверным. Что подтверждено многочисленными исследованиями, проведенными итальянскими учеными.
пицца

Исследователи изучили калорийность блюд, приготовленных по итальянской технологии, и выяснили, что они содержат куда меньше питательных веществ, чем их аналоги, испеченные по американской рецептуре.


Связано это с толщиной лепешки, которая у классической итальянской пиццы равна 3-4 миллиметрам. А, как известно, именно тесто, а не начинка, содержит большое количество углеводов. Следовательно, умеренное потребление кушанья не навредит никому. Даже тем, кто следит за собственным весом, сидя на диете.

Любопытнее всего тот факт, что в ходе исследования влиянии блюда на фигуру, учеными было сделано еще одно неожиданное открытие. Исследование нескольких десятков тысяч больничных карт показало, что люди, регулярно кушающие пиццу, довольно редко попадают в больницы с инфарктами и инсультами. Что делает блюдо отличным средством профилактики развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Чем же объясняется это положительное свойство? Наверное, высоким содержанием витаминов, минералов, макро и микроэлементов, а также природных антиоксидантов в составе кушанья.
пицца
Но учесть тот факт, что в процессе похудения сердечная мышца подвергается довольно серьезным нагрузкам. Как из-за диеты, так и тренировки в спортзале. То можно с полной уверенностью заявить о том, что кушать пиццу следящим за собственным здоровьем людям будет не просто не вредно, а наоборот, довольно полезно. Единственное, о чем стоит помнить — это о высоком содержании углеводов, из-за чего злоупотреблять блюдом итальянской кухни все-таки не стоит. Но пару кусочков пиццы в день гарантированно не навредят фигуре, а также станут отличной профилактикой развития сердечных заболеваний!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.04.2018 09:52 1478
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.