МВД Украины начало закупку гибридных внедорожников для Нацполиции (видео)

21.09.2016 в 11:07
1277
МВД Украины начало закупку гибридных внедорожников для Нацполиции (видео)
Фото: mvs.gov.ua
Почти 1 млрд грн потратят на приобретение 651 автомобиля Mitsubishi Outlander
МВД объявило тендер на закупку 651 автомобиля Mitsubishi Outlander в гибридной модификации для нужд Нацполиции. На приобретение машин направят 956 млн грн, которые Украина получила от Японии в рамках киотского протокола.

Как сообщается на сайте МВД, закупка будет происходить через систему ProZorro.

"Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола", – приводятся слова министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

Новые гибридные автомобили сочетают в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV).

"651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с гибридной силовой установкой поступит в патрульную полицию, группы быстрого реагирования, а также областные и территориальные отделения полиции", – отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Наши полицейские получат наилучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода горючего за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти средства можно приобрести еще около 250 таких авто", – добавил Аваков.



Напомним, 27 мая на заседании Кабинета Министров было принято решение об использовании остатка полученных от Японии "киотских" средств на закупку гибридных автомобилей для Нацполиции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.09.2016 11:07 1277
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.