На аукционе продают редкий экземпляр «Mein Kampf» с автографом Гитлера

15.06.2017 в 21:54
977
На аукционе продают редкий экземпляр «Mein Kampf» с автографом Гитлера
Фото: Silverwoods
Ожидается, книгу удастся продать не менее чем за тысячу фунтов.
На аукцион в Великобритании выставлен редкий экземпляр книги Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Майн кампф") с автографом автора. Книга в синем матерчатом переплете была издана в 1935 году. Автограф Гитлера находится на переднем форзаце.

Книга будет выставлена на торгах аукционного дома Silverwoods в городе Клайтеро в округе Ланкашир. Ожидается, книгу удастся продать не менее чем за тысячу фунтов (более 1 275 долларов).

Аукционист Джеймс Томпсон пояснил, что некоторые люди не смогут даже дотронуться до какого-либо предмета, связанного с нацизмом, но найдутся и те, кто считает, что книгу надо сохранить, несмотря на все ужасы правления Гитлера.

"Майн кампф" ("Моя борьба") была впервые опубликована в 1925 году. В книге изложена политическая идеология Гитлера и его планы на будущее Германии.

Гитлер старался не подписывать какие-либо документы, поэтому этот экземпляр книги считается очень редким.

Гитлер подписал книгу для бывшего журналиста Би-би-си Питера Кадогана. Он был знаком с Юнити Митфорд, которая входила в круг близких друзей Гитлера. Митфорд попросила Гитлера подписать книгу для Кадогана. Книга продается по просьбе семьи Кадогана.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.06.2017 21:54 977
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.