На «частной границе» Закарпатья снесли наблюдательные вышки

17.02.2018 в 18:00
826
На «частной границе» Закарпатья снесли наблюдательные вышки
Фото: facebook.com/prokuror.zru.viyskova
Вдоль линии государственной границы на незаконно захваченной территории были установлены наблюдательные сооружения
Следователи военной прокуратуры Западного региона обнаружили и снесли две частные наблюдательные вышки вдоль линии государственной границы Украины, которые использовались для слежки за пограничными нарядами Госпогранслужбы.

Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба военного ведомства.

Отмечается, что военная прокуратура Западного региона расследует уголовное производство в отношении организатора так называемой "частной границы" на Закарпатье по прозвищу "Доки". Его подозревают завладении совместно с должностными лицами Госземагентства в Закарпатской области землями пограничной полосы.

Вследствие противоправных действий из государственной собственности выбыло более 130 га вышеуказанных земельных участков.

Досудебное расследование по обнаруженным фактам продолжается. Устанавливается причастность других лиц к совершению указанного уголовного преступления.





Напомним, в ноябре 2017 года в Закарпатской области прошла масштабная спецоперация, в ходе которой было проведено свыше ста обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы, а также у организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.

По итогам действий силовиков генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранителям удалось восстановить доступ к земельным участкам неподалеку от госграницы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.02.2018 18:00 826
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.