На Украину надвигается циклон из Скандинавии

26.11.2017 в 19:11
1097
На Украину надвигается циклон из Скандинавии
Фото: Getty Images
Этот циклон принесет немало неприятных ситуаций, поскольку он штормовой, предупредила метеоролог.
В Украине начало зимы будет самым холодным, но в январе и феврале ситуация изменится. Помимо этого, на нашу страну надвигается штормовой циклон из Скандинавии, заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает Голос.UA.

"Сейчас территория Украины в эти дни будет подвержена проникновению фронтальных систем, которые связаны с очень обширным циклоном над Скандинавией. Этот циклон принесет немало неприятных ситуаций, он штормовой", - рассказала Мартазинова.

По ее словам, в некоторые дни зимы этот циклон будет достигать территории Украины. Он принесет снегопады, а также повышения и понижения температуры. Мартазинова напомнила, что весь год в Украине примерно 5 дней потепления сменялись 5 днями похолодания.

"Такая же будет и зима: отдельные дни будут морозными, а отдельные - теплыми. То есть постоянно будет меняться погода. Это уже наша действительность", - рассказала Мартазинова.
По ее словам, температура в декабре, январе, феврале в нашей стране будет такой же, как и в прошлом году.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину со Скандинавии пришел шторм Герварт. Однако украинские синоптики эту информацию опровергли.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.11.2017 19:11 1097
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.