На встрече Дональд Трамп спрашивал чем помочь Украине — Порошенко

26.06.2017 в 10:43
1009
На встрече Дональд Трамп спрашивал чем помочь Украине — Порошенко
Фото: EPA/UPG
Президент Украины отметил, что американский президент не советовал ему, а хотел знать, чем может помочь Украине как партнер.
Президент Украины Петр порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что во время встречи в Вашингтоне, американский лидер Дональд Трамп подтвердил стратегическое партнерство с Украиной.
 
"Если говорить о главных моих впечатлениях от визита в США и от встречи с Президентом Трампом − ключевая его позиция была не давать советы, а он четко спрашивал: "Петр, чем тебе помочь?". Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины», − подчеркнул Порошенко.
 
"Что касается рукопожатия − это было рукопожатие партнеров. И общая атмосфера, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнерская, очень надежная и я себя чувствовал очень комфортно", − добавил глава государства.
 
Петр Порошенко подчеркнул, что одной из основных задач его визита в Вашингтон было проинформировать новую американскую администрацию о ситуации в Украине и на ее оккупированных территориях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.06.2017 10:43 1009
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.