Наблюдайте за огнем безопасно с жаропрочными стеклами

19.04.2017 в 14:34
1155
Наблюдайте за огнем безопасно с жаропрочными стеклами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам японское термостекло NeoCeram станет прекрасным вариантом для камина
Установка камина является популярным решением как в частных домах, так и в загородных коттеджах. Нельзя не отметить эстетическую ценность настоящего камина и его весомого влияния на презентабельность интерьера. Гармонично вписывающийся в классическую или современную обстановку атрибут особенно ценится с оригинально оформленным порталом и другими частями конструкции.

Стекла для каминов: прежде всего – безопасность!

Любой устанавливаемый камин для отопления или дополнения дизайна нуждается в соблюдении всех норм безопасности. Обеспечить желаемую защиту и необходимые температурные показатели может специальное термостекло. Предназначенное обезопасить жилое пространство от прямого огня и обеспечить необходимую герметичность камеры сгорания, стекло предотвращает вероятность попадания в помещение дыма и искр. Использование защитной дверцы является очень важным в данном типе отопления, особенно если камин часто остается без присмотра.

Дверцы камина с жаропрочным стеклом несут сугубо эстетическую ценность, так как в отличие от металлических вариантов, предоставляют возможность наслаждаться процессом горения. Профессиональные дизайнеры используют жаростойкие стекла для создания уникальных и запоминающихся дизайнов камина, которые становятся главной изюминкой интерьера.

Эксплуатационные преимущества NeoCeram Glass перед популярными аналогами

В отличие от обычного стекла жаростойкий материал отличается высокими показателями краткосрочной и долгосрочной термостойкости. Среди стандартного закаленного стекла и популярного Robax Glass выгодно отличается стекло NeoCeram японского производства.

Фирменный стеклокерамический материал с толщиной 4 мм отличается малым коэффициентом расширения и выдерживанием очень больших температур. С характеристиками термостойкости 800° С при краткосрочном воздействии и 750° С при долгосрочном материал NeoCeram Glass ощутимо превосходит характеристики стекла Robax Glass, которое в свою очередь является вдвое лучшим обычного закаленного стекла.

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам японское термостекло NeoCeram станет прекрасным вариантом для камина с возможностью установки в непосредственной близости к камере сгорания. Революционный материал имеет плоскую поверхность с ровной текстурой и приятным бронзовым оттенком. Кроме того, фирменное жаропрочное стекло легко поддается обработке. Как и обычное стекло, его можно резать в необходимых размерах без особых трудностей. Стоит заметить, что выпускается материал листами с размерами 2100х1266 мм. Возможность размещения стекла максимально близко к огню позволит домовладельцам в уютной обстановке смотреть на играющее пламя без какого-либо оптического искажения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.04.2017 14:34 1155
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.