Нацбанк инициирует санкции к «дочке» Сбербанка РФ

08.03.2017 в 11:47
831
Нацбанк инициирует санкции к «дочке» Сбербанка РФ
Фото: inform.kz
Такое решение связано с инициативой "материнского" Сбербанка России принимать паспорта ЛДНР.
Национальный банк Украины будет инициировать применение санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине. Об этом сообщает пресс-служба НБУ во вторник, 7 марта.

Регулятор подчеркивает, что в случае подтверждения информации о готовности "материнского" банка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов ЛДНР, Нацбанк будет инициировать перед Советом национальной безопасности и обороны вопрос о применении санкций к ПАО "Сбербанк".

Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за закрытие украинского Сбербанка и потребовал скорейших санкций к нему со стороны НБУ.

"Сколько нужно времени НБУ, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине??? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ" – написал глава МВД на своей странице в Facebook.

По мнению министра, не может вести работу в Украине банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий.

В свою очередь в киевском Сбербанке заявили, что финучреждение "является украинским коммерческим банком, работает строго по законодательству Украины и данные паспорта не обслуживает".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.03.2017 11:47 831
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.