Нацбанк: Всемирный банк признал эффективность реформ

22.05.2018 в 12:20
862
Нацбанк: Всемирный банк признал эффективность реформ
Фото: vsemirnyjbank.org
Десять представителей Всемирного банка провели серию встреч с украинскими чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
Во Всемирном банке отметили высокую эффективность украинских реформ в финансовом секторе. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook в понедельник, 21 мая. 

Согласно сообщению, представители Всемирного банка и управленцы НБУ обсудили дальнейшие шаги Национального банка и Министерства финансов касательно развития банковской системы Украины.

"В рамках турне по Восточной Европе в Украину приехали 10 исполнительных директоров Всемирного банка. В рамках своего визита они провели серию встреч с украинскими чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе", - сказано в сообщении НБУ.


Стороны затронули вопрос о решении проблем неработающих активов, а также сокращение высокой доли государственных банков в банковской системе Украины.

Представители НБУ подчеркнули необходимость дальнейших законодательных изменений. Речь идет о принятие Верховной Радой законов о возобновлении кредитования, об усовершенствовании функционирования финансового сектора в Украине, а также о регистрации и последующее одобрение уже разработанного законопроекта о компании по управлению активами.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк за 25 лет сотрудничества реализовал в Украине проекты стоимостью около 12 млрд долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.05.2018 12:20 862
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.