Нацгвардия Украины получила партию новых БТР (видео)

03.06.2017 в 11:02
815
Нацгвардия Украины получила партию новых БТР (видео)
Фото: кадр из видео
БТР-3ДА оснащен современным боевым модулем Штурм-М.
Киевский бронетанковый завод передал Национальной гвардии партию бронетранспортеров БТР-3ДА. Об этом сообщает Укроборонпром.

"Киевский бронетанковый завод, входящее в состав ГК Укроборонпром, провел успешные приемо-сдаточные испытания новой партии БТР-3ДА, изготовленных в рамках государственного оборонного заказа для Национальной гвардии", – говорится в сообщении.

Указанный БТР оснащен боевым модулем Штурм-М, в комплект которого входит 30-мм автоматическая пушка ЗТМ-1 со скорострельностью 330 выстрелов в минуту.

Отмечается, что благодаря наведению с помощью современного цифрового комплекса с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности огня на всех режимах огня.
 
Также боевой модуль Штурм-М оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения Барьер, обеспечивающим бронепробиваемость не менее 800 мм без динамической защиты на расстоянии до 5 км. Это позволяет экипажу БТР-3ДА уничтожать любую бронетехнику противника.

В 2016 году Киевский бронетанковый завод произвел для ВСУ более полусотни новых БТР-3, также было отремонтировано около 140 единиц бронетехники и другого тяжелого вооружения. Большинство военной техники восстанавливали в полевых условиях зоны АТО.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.06.2017 11:02 815
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.