Нацсовет запретил вещание российского телеканал Дождь в Украине

12.01.2017 в 16:51
1938
Нацсовет запретил вещание российского телеканал Дождь в Украине
Фото: Дождь via Twitter
Канал транслировал сюжеты, которая свидетельствует о незнании государственных границ, — Юрий Артеменко
Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал провайдеров ограничить вещание российского телеканала Дождь на территории Украины.

Ограничения наложены в связи с непризнанием каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы.

Глава Нацсовета Юрий Артеменко в ходе заседания 12 января отметил несоблюдение сотрудниками телеканала Закона Украины "О телевидении и радиовещании", сообщает Телекритика.

По его словам, Дождь транслировал сюжеты с информацией, которая свидетельствует о незнании государственных границ и посягает на территориальную целостность Украины.

"В эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", - цитирует Интерфакс-Украина слова члена совета Сергея Костинского, озвученного в ходе заседания.

Костинский подчеркнул, что на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала в связи с присутствием в эфире российской рекламы и посещения журналистами Дождя территории оккупированного Крыма.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.01.2017 16:51 1938
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.