Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

10.03.2016 в 12:30
2055
Надежда Савченко прекратила сухую голодовку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ранее украинка заявила, что продолжит голодовку после оглашения приговора
Надежда Савченко прекратила сухую голодовку, сообщает нардеп Иван Крулько со ссылкой на адвоката украинки Марка Фейгина.

"Надежда прекратила сухую голодовку. Только что сообщил адвокат Марк Фейгин. Надежда выбрала жизнь и борьбу", - написал он в Twitter.

Об этом также сообщили в пресс-службе партии Батькивщина, опубликовав письмо украинки, в котором Савченко написала, что решила сменить сухую голодовку на голодовку на воде.

"Я никогда не признаю ни своей вины, ни российского суда! Сегодня я получила слова поддержки президента Украины Петра Алексеевича Порошенко. Я знаю, что много людей прилагают все усилия, чтобы меня освободить, и очень благодарна всем за это. Но я прошу вас помнить одну истину: жизнь одного человека не стоит двух, поэтому обмен либо всех на всех, либо души на душу. И уже точно моя жизнь не стоит того, чтобы сдавать врагу землю Украины, оккупированный Крым и Донбасс!... Я до приговора изменю сухую голодовку на голодовку на воде. Суд прислушался к моим требованиям и взял на вынесение приговора неделю (7 рабочих дней). Эта еще одна наша победа в нашем бою!", - говорится в письме.

Ранее сообщалось, что суд в российском Донецке Ростовской области назначил вынесение приговора политзаключенной Надежде Савченко на 21 и 22 марта в 11:00. Чтение документа начнется 21 марта и займет два дня.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.03.2016 12:30 2055
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.