«Нафтогаз» заявил об угрозе срыва отопительного сезона

17.09.2016 в 22:00
1391
«Нафтогаз» заявил об угрозе срыва отопительного сезона
Иллюстрация
Переподчинение "Укртрансгаза" ставит под угрозу получение кредитов для закупки газа.
Как сообщает Нафтогаз, постановление Министерства экономического развития и торговли переместить "Укртрансгаз" себе в правление никак не имеет цель исполнения Украиной договоренностей Третьего энергетического пакета и являет опасность для оформления кредитов на покупку газа для отапливаемого сезона.

"Подобное постановление не соответствует запросам Третьего энергопакета, а также, ЗУ "О рынке природного газа". Ко всему прочему, оно угрожает исполнению Плана реформы корпоративного руководства "Нафтогаза", и под чью реализацию было получено кредит ЕБРР $300 млн с целью приобретения газа. По итогам управленческой деятельности МЭРТ в опасности находятся кредитные договоренности с Мировым банком на $500 млн, которые нужны для эффективного отопительного сезона 2016-2017 годов. Таким постановление министерство перечит обязанностям, взятым Украиной перед западными партнерами и международными финансовыми институтами", - звучит заявление.


И "Нафтогаз", и ЕБРР, являющийся одним из основных кредиторов "Нафтогаза", стали получателями постановления о МЭРТ из СМИ.

Как сообщалось ранее, МЭРТ было согласовано правки в устав "Нафтогаза Украины" по итогам которых по факту руководство "Укртрансгаз" было возложено на них.

Согласно информации МЭРТ, подобный жест направлен на выполнение обязательств по Третьему энергетическому пакету Евросоюза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
17.09.2016 22:00 1391
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.