Народных депутатов Украины застали за дележом облсоветов (фото)

11.11.2015 в 09:43
989
Народных депутатов Украины застали за дележом облсоветов (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Судьба областных советов Украины решается путем кулуарных договоренностей
Журналисты во время заседания в парламенте застали руководителей фракций Батькивщина Ивана Кириленко и БПП Сергея Березенко за распределением полномочий в областных советах. 

Соответствующее снимки обнародовал фотокорреспондент «Українських новин» Богдан Бортаков.

Так, в ходе утреннего заседания 10 ноября Кириленко и Березенко удалились от своих фракций в правительственную ложу ВР, где разложили таблицы с итогом выборов в 24 областях Украины.

После чего Березенко начал выписывать себе на листик, в какой области кресло руководителя облсовета отдается БПП, а кресло первого зама - БЮТ, а в каких, соответственно, наоборот.

В частности, БПП достались должности руководителей Львовской, Николаевской, Одесской и Полтавской областей. Здесь, соответственно, первыми замами станут БЮТовцы. БЮТ забрал себе Ровенскую область.
 





Напротив Кировоградской области стоит знак вопроса. По всей видимости, здесь партнеры не уверены в своей общей победе. Но в скобках значится, что на руководящую должность здесь все же претендует БЮТ.

При этом, перед Иваном Кириленко лежит таблица, где стоят обведенные единички в графе "Голова" напротив названий 10 областей: Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Ровенской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой. По всей видимости, здесь БЮТ претендовал на должность глав советов.

Всего же единички стоят в графах 22 областей (кроме Донецкой, Луганской и города Киева). Судя по всему, это и есть области, относительно которых достигаются кулуарные договоренности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.11.2015 09:43 989
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.