Навесы на участке: конструктивные решения

23.04.2017 в 13:22
990
Навесы на участке: конструктивные решения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Навесы на участке: скажи «да» – летнему солнцу и «нет» – осенней непогоде!
Навесы — это легкие и малогабаритные металлические конструкции, которые дают возможность современному человеку насладиться пребыванием на свежем воздухе вне зависимости от того светит ли яркое июльское солнце или покрапывает осенний дождь. Навесы в Донецке тут https://meco.dn.ua/navesi-v-donetske.html – лучшее решения для организации зоны отдыха на дачном и приусадебном участке, игровой и спортивной площадке.

Разнообразие конструктивных решений

Наиболее популярными являются арочные, одно- и двухскатные навесы в Донецке, но современные технологии изготовления навесов позволяют использовать различные покрывные материалы и реализовывать любые конструктивные и дизайнерские решения, поэтому при квалифицированном исполнении такая металлоконструкция может стать настоящей жемчужиной вашего ландшафта.

Уже названые арочные навесы – отличный вариант для создания релаксационной площадки и защищенного пространства для любых других целей. Как правило, базовую металлоконструкцию накрывают поликрабонатом, который обеспечивает небольшое затенение и отличается легким весом и значительной механической прочность. Арочный принцип возведения позволяет оптимально использовать опорные стойки и формировать объемный красивый купол, за счет чего обеспечивается не только надежная защита от солнца и дождя, но и отличная визуальная панорама.

Односкатные навесы – идеальный вариант для организации зоны отдыха на улице при ограниченных размерах земельного участка. Их устанавливают под стеной дома и фактически это всегда навесы из поликарбоната, так как он отлично демпфирует дождевые капли и в осенне-зимний сезон домовладельцев не беспокоят посторонние звуки. При близком примыкании забора можно организовать полностью защищенный навесом участок и за счет минимального движения воздушных потоков здесь можно устроить цветник, место для детских игр и вечернего чаепития.

Двухскатные навесы для обустройства зоны отдыха подходят только при незначительной высоте купола и при ассиметричных пролетах кровельного перекрытия. Последний вариант превосходно подходит для создания площадки для приготовления барбекю и шашлыков, так как он обеспечит надежную защиту от прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и отличный визуальный простор.

Двухярусные навесы создаются на основе арочных, двухскатных и четырехскатных вариаций и в дизайнерском плане являются более интересными и придают экстерьеру дома оригинальности и стильности.

Покраска в любой цвет RAL палитры, возможность украшения художественными коваными элементами, невысокая цена, быстрое изготовление металлоконструкций и оперативный монтаж даже в ограниченных пространствах – ключевые преимущества, которыми характеризуются навесы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.04.2017 13:22 990
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.